Смартфон Moto X получит экран диагональю 4,4 дюйма и предложит пользователям новый опыт использования устройства

в 9:27, , рубрики: Новости, метки:

Смартфон Motorola Moto X, вопреки слухам, так и не был представлен 11 июля. Новых слухов касательно даты анонса в Сети пока нет, но есть предполагаемая дата появления устройства в ассортименте оператора Verizon — 28 августа.
Кроме этого ресурс Android Authority опубликовал несколько занимательных особенностей нового смартфона Motorola. Информацию источник получил от человека, работающего на одного из четырёх крупнейших операторов США (конкретно не называется). Этот человек имел возможность какое-то время «пощупать» устройство своими руками. Полных характеристик источник не приводит, описывая больше различные особенности новинки. Однако, кое-что всё-таки известно.

Moto X

Смартфон получил достаточно хорошую камеру разрешением 10 Мп. Источник сообщает, что она не так хороша, как в HTC One, но вполне неплохая. Далее, говорится об отличной автономности устройства. К сожалению, нормального примера не приводится (часы проигрывания видео или игры). При произношении фразы «Okay, Google Now», открывается поисковик Google и эта функция включена всегда. Качество сборки, как всегда у продуктов Motorola, отличное. Источник также назвал диагональ экрана смартфона, и она оказалась меньше, чем ожидалось — 4,4 дюйма. Разрешение при этом равно 720p. Ёмкость аккумулятора составляет около 2000 мА•ч.

Кроме этого аппарат оснащается множеством датчиков: акселерометр, гироскоп, компас, гигрометр, барометр, датчик температуры, магнитный датчик. Источник не привёл пример, однако рассказал, что смартфон создан таким образом, чтобы действительно задействовать все эти датчики в реальной жизни. В целом, из рассказа можно выделить основную идею — упор, при создании смартфона, был сделан не на технические характеристики, а на «качество» и удобство использования устройства в целом. Видимо, Google и Motorola действительно придумали что-то интересное, если вчерашние слухи приписывали бюджет в пол миллиарда долларов на продвижение новинки.

Источник: Android Authority

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js