Архив за 12 июля 2013

image

6 июля 2013 года в 13:00 по Москве(10:00 по Гринвичу) состоялась вторая online конференция ruHaxe.
(отчёт о первой конференции)
Доклады были настолько интересны, что оторваться от трансляций было невозможно, и если на первой темы были посвящены больше программированию, то в этот раз были затронуты довольно специфичные вопросы.

Читать полностью »

Мини-ПК Zotac Zbox nano являются одними из самых компактных готовых ПК на рынке. Хотя габариты моделей могут несколько отличаться от поколения к поколению. Последнее обновление данной линейки произошло в начале года — тогда ПК получили платформу Brazos 2.0 и самые миниатюрные корпуса.

Zotac Zbox nano Intel Core i7

Читать полностью »

Всем привет!
Сразу попрошу извинения за стилистику моей писанины и незнание русского языка – к сожалению я ни разу не блогописатель, но желание оставлять комменты на хабре — сильный мотиватор. Кроме того, что я не писатель, я еще и не программист, а инженер-строитель, который иногда балуется написанием пары строк кода – такое вот хобби среди прочих. Но про строительство я вдоволь написался во времена подготовки и защиты диссера, и больше к этому возвращаться желания нет.
А в этой статье я хочу описать личный опыт создания одной игрушки с реализацией многопользовательской игры, позволяющей поддерживать различные платформы (пишу я на .NET, поэтому в первую очередь мой опыт касается Windows/WP, но этот же метод прекрасно подойдет для других платформ, у меня есть рабочие прототипы описываемой игры для Android/iOS, но пока нет желания платить по 1к юсд за коммерческие пакеты Xamarin). И да — в этой вводной статье (которая изначально планировалась исключительно в песочницу) я не буду раскрывать технических деталей, так как в этом случае я рискую еще долго ее не закончить. Кто знает, возможно у меня еще появится время и возможность написать более подробное продолжение.
Читать полностью »

Второе поколение планшета iPad mini по последним слухам должно увидеть свет в четвёртом квартале этого года, получив экран Retina разрешением 2048 х 1536 точек. В Сети уже не раз появлялись фотографии компонентов устройства или даже его задней части. Однако, ресурс Economic Daily News сообщил, что новый планшет может увидеть свет лишь в начале следующего года. Причиной переноса называется нехватка собственно главного компонента — дисплеев. Кроме этого источник сообщает, что Apple может выпустить и обновлённую модификацию без нового экрана.

Игра Backspace с путешествиями во времени от Obsidian
Представьте себе игру с огромным разнообразием оружия, путешествиями во времени, вторжением пришельцев, и всё на движке Skyrim.

Это — Backspace, проект, который разрабатывался в Obsidian. Малочисленная команда разрабатывала дизайн и концепт игры в 2011 году. И хотя дальше концепта игра не ушла, но она бы заинтересовала многих. Obsidian многие должны знать по Fallout: New Vegas и недавнему Project Eternity (про NWN 2 думаю и напоминать не стоит).

Одиночная ролевая игра, действия которой разворачиваются в эпоху космической эры с боевой системой похожей на Skyrim, но несколько динамичней. Что-то вроде смеси Mass Effect+Borderland+System Shock 2. С учётом движка, можно сказать, что это Sci-Fi Skyrim.
Читать полностью »

привет,
я думаю многие кто работал с панелью знают, что без кастылей не установить mod_fastcgi + php-fpm.
мне кажется если каждый с хабра зайдет и оставит свой голос в поддержку реализации данного функционала, то разработчики также не смогут оставить этого без внимания и включат ее в стандартный набор.

features.cpanel.net/responses/fastcgi-process-manager-fpm-sapi

Читать полностью »

Компания Toshiba недавно представила пару новых планшетов на основе SoC Nvidia Tegra 4. Эти модели по совокупности характеристик относятся к топовому сегменту и имеют соответствующую цену. В бюджетном сегменте компания, судя по всему, также готовит обновление. По крайней мере, устройство с заводским номером AT7-A «поучаствовало» сразу в двух тестах.

Читать полностью »

Начало

И вот пришла моя очередь покупать автомобиль. Как это делают ребята с работы я видел. Заходят на сайт и следят за предложениями, ну кто постарше покупает газету и просматривает объявления. Все это однообразно и отвлекаться на сиденье, исследование и нажатие по ссылкам не хотелось. Хотелось просто что бы кто то делал это за меня, таких людей не нашлось. Значит надо было заставить делать все это компьютер. Читать полностью »

Совсем маленький пост рассказывающий, как отловить ICMP пакеты и отфильтровать их с логикой.

Реализуем технология port knocking на RouterOS через протокол icmp.

Прошу под кат.
Читать полностью »

Как бы абсурдно это не звучало, но все обстоит именно так. Роскомнадзор, Роспотребнадзор и ФСКН разработали законопроект, который будет предусматривать общие критерии и основания для блокировки сайтов с т.н. «запрещённым контентом». Помимо всего прочего, данным законопроектом предусматриваются санкции для ресурсов, распространяющих ссылки на уже заблокированные ресурсы, а также в целом «популяризирующие запрещённую информацию».

imageЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js