«Мы хотели летающие машины, а вместо этого получили 7 клонов Twitter», — Threads критикует основатель Twitter

в 3:06, , рубрики: Новости

Джек Дорси раскритиковал новое приложение Threads за отсутствие оригинальности, назвав его одним из многих клонов, пытающихся скопировать Twitter.

Meta* запустила свою текстовую социальную сеть Threads в среду, 5 июля, но приложение уже вызывает критику, и некоторые говорят, что оно фактически повторило дизайн Twitter.

Джек Дорси, соучредитель и бывший генеральный директор Twitter, в четверг написал в Twitter: «Мы хотели летающие машины, а вместо этого получили 7 клонов Twitter».

«Мы хотели летающие машины, а вместо этого получили 7 клонов Twitter», — Threads критикует основатель Twitter

Он отвечал на сообщение Энди Аллена, основателя приложения Not Boring, который разместил изображение различных платформ социальных сетей рядом с подписью: «Должен сказать, такое чувство, что мы упустили возможность заново изобрести социальные сети. Можете ли вы отличить их?"

Изображение показывает, насколько похожи интерфейсы таких платформ, как Threads, Twitter, Mastodon, Bluesky — децентрализованной социальной сети, созданной Дорси — и Not Boring.

Один пользователь раскритиковал Дорси за то, что он сделал «два из семи клонов», имея в виду Twitter и Bluesky. Илон Маск, нынешний владелец Twitter, ответил на твит Дорси смеющимся смайликом.

Маск уже угрожает подать в суд на генерального директора Meta* Марка Цукерберга из-за запуска Threads. Тем временем Марк Цукерберг троллит Илона Маска, копируя его манеру общения.

* Компания Meta признана в России экстремистской и запрещена.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js