В X/Twitter заработали видео- и аудиозвонки. Как активировать или отключить новшество

в 8:45, , рубрики: Новости

Команда социальной сети X (ранее известной как Twitter) начала распространение новой функции, анонсированной Илоном Маском пару месяцев назад. 

В X/Twitter заработали видео- и аудиозвонки. Как активировать или отключить новшество

Пока официального объявления не было сделано, но пользователи платформы начали получать оповещения при открытии приложения: «Аудио- и видеозвонки здесь!». 

В настройках приложения также появился новый переключатель «Включить аудио- и видеозвонки», в котором говорится, что вы можете «включить эту функцию, а затем выбрать, с кем вам удобно ее использовать». 

Нововведение нравится далеко не всем, но к счастью, его можно отключить и настроить по своему вкусу. Можно разрешить аудио- и видеозвонки контактам, людям, на которых подписан пользователь и пользователям соцсети с верифицированными аккаунтами. Начать звонок можно, открыв личные сообщения с другим пользователем, нажав на значок телефона в правом верхнем углу экрана и выбрав аудио- или видеозвонок.

Если вы хотите полностью отключить вызовы, просто отключите переключатель «Включить аудио- и видеовызовы». Сделав это, никто не сможет позвонить вам через X.

Настройка и отключение:

  • Нажмите на изображение своего профиля вверху.
  • Нажмите «Настройки и конфиденциальность».
  • Выберите меню «Конфиденциальность и безопасность».
  • Нажмите опцию «Личные сообщения».
  • Измените параметры аудио- и видеовызовов по своему усмотрению.
 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js