Илон Маск заказал дом Project 42 со стеклянными стенами. Tesla начала расследование о нецелевом использовании миллионов долларов

в 6:47, , рубрики: Новости

Компания Tesla профинансировала проект по строительству стеклянного дома для генерального директора Илона Маска в Остине, штат Техас. Утечка информации вызвала возмущения инвесторов, после чего началось внутреннее расследование на тему того, не является ли это нецелевыми расходами для компании, о чем пишет The Wall Street Journal.

Предполагаемый секретный проект, известный внутри Tesla как Project 42, предусматривал строительство здания со стеклянными стенами и привычными жилыми помещениями, такими как спальни, ванные комнаты и кухня, о чем сообщили неназванные источники, знакомые с этим вопросом.

Сообщается, что заказ компании на специализированное стекло на миллионы долларов вызвал обеспокоенность у некоторых сотрудников компании, которые не знали цели заказа, что позже привело к внутреннему расследованию.

Илон Маск заказал дом Project 42 со стеклянными стенами. Tesla начала расследование о нецелевом использовании миллионов долларов
Изображение Midjourney

Как пишет The Wall Street Journal, дом для генерального директора Tesla будет расположен недалеко от штаб-квартиры компании в Остине. Рендеры, которые видел источник, показали водопад, встроенный в окружающий ландшафт, и пикапу, похожему на Cybertruck.

Ранее Илон Маск заявил, что распродал всю недвижимость и сам живёт в модельном доме за 50 тыс. долларов, который арендует у своей компании SpaceX на юге Техаса.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js