Архив за 12 июля 2023

Компания Apple выпустила первые бета-версии своих новых мобильных платформ iOS 17 и iPadOS 17. Таким образом, все желающие могут установить и опробовать iOS 17 и iPadOS 17 на своих iPhone и iPad, без привязки  к учетной записи для разработчиков. 

Команда банка «Тинькофф» сообщила о запуске бесплатного определителя телефонных номеров для Android. Ранее сервис был доступен только пользователям iOS.

Команда СберБанка предупредила о новой схеме, которую начали использовать злоумышленники для обмана. Чтобы вызвать доверие у собеседника, мошенники создают поддельные сайты, на которых якобы можно проверить, действительно ли вам звонит настоящий сотрудник банка или полиции.

Вместе с передовым складным смартфоном Magic V2 и умными часами Watch 4 компания Honor сегодня представила планшетный компьютер MagicPad 13. Устройство построено на платформе Qualcomm Snapdragon 888, которая уже совсем не флагманская, но зато экран по характеристикам вполне на уровне нынешних топовых устройств.

Марк Цукерберг явно серьезно относится к своему потенциальному бою с Илоном Маском. Во вторник, 11 июля, он опубликовал несколько фотографий и подтвердил, что тренируется со звёздами UFC.

Команда СберБанка поделилась свежими новостями о развитии проекта фирменной нейросети — бесплатной генеративной модели Kandinsky. В новой версии Kandinsky 2.2 появилось сразу несколько новых возможностей для создания настоящих шедевров.

Эксперты Центра кибербезопасности F.A.C.C.T. (ранее Group-IB в России) обнаружили новую волну фишинговой рассылки вредоносных писем, проводимую кибершпионской группой XDSpy. Рассылка нацелена на российские организации, включая один из известных научно-исследовательских институтов.

Переписка со спамерами: избранное – 2 - 1

Спамер демонстрирует комиссии ФАС свою полную неуиноуность (доллары подкинули враги, спам – ветром надуло).

Я радуюсь, получая спам, ведь у меня появляется возможность пополнить бюджет любимой страны (откуда берутся деньги на пенсии, больницы, школы и домики для уточек). Каждое полученное от спамеров сообщение я аккуратно пересылаю в ФАС, давая ей возможность пополнить бюджет на 2-500 тысяч рублей штрафа, а потом наслаждаюсь материалами «расследований», проливающих свет на грязную подноготную «солидного бизнеса» и его подручных. Вранье, подтасовка документов и далее со всеми остановками…

Читать полностью »

На наших глазах ИИ убивает старый интернет. Но новый обещает быть хуже - 1

Если вы сидели в Интернете в последний год, то могли заметить, что он быстро меняется. И этот снежный ком летит с горы с возрастающей скоростью.

Google хочетЧитать полностью »

Компания Apple заблокировала для российских пользователей возможность приобретения подписок Logic Pro и Final Cut Pro для iPad. Более того, Apple начала отменять уже оплаченные подписки. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js