Лидеры Tesla и SpaceX обеспокоены тем, что Илон Маск употреблял наркотики —The Wall Street Journal

в 1:08, , рубрики: Новости

В субботу авторитетное издание The Wall Street Journal опубликовало статью, в которой говорится, что Илон Маск употреблял наркотики, вызывая беспокойство руководителей и инвесторов Tesla и SpaceX.

Илон Маск и его сторонники предлагают несколько объяснений его противоположных взглядов, необычной речи и провокационных выходок. Всё это является выражением его творческой натуры, синдрома Аспергера, последствиями стресса или нехватки сна.

Однако, как пишет The Wall Street Journal, в последние годы у некоторых руководителей и членов советов директоров его компаний, а также у других лиц, близких к миллиардеру, возникла постоянная обеспокоенность тем, что на его поведение влияют и наркотики. Некоторые руководители и члены совета директоров опасаются, что употребление миллиардером наркотиков, включая ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин, может нанести вред его компаниям.

Лидеры Tesla и SpaceX обеспокоены тем, что Илон Маск употреблял наркотики —The Wall Street Journal
Фото: ALEXANDRA CITRIN-SAFADI/WSJ, MANDEL NGAN/AFP/GETTY IMAGES

Согласно статье, члены совета директоров Tesla в течение многих лет неофициально говорили об употреблении наркотиков Маском и даже обращались к его брату Кимбалу Маску с обеспокоенностью по поводу его поведения. Маск также предположительно принимал наркотики вместе с руководителями своих компаний — источники сообщили журналу, что Маск принимал кетамин в рекреационных целях со своим братом Кимбалом, который входит в советы директоров Tesla и SpaceX, а также неназванные наркотики с членом совета директоров SpaceX Стивом Юрветсоном.

Газета также сообщила, что бывший директор Tesla Линда Джонсон Райс покинула компанию в 2019 году из-за употребления наркотиков и нестабильного поведения.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js