Одноклассники запустили ачивки 

в 13:29, , рубрики: Новости

"Одноклассники" запустили "Достижения" — виртуальные наклейки за выдающиеся успехи в использовании соцсети. Так, за 5 опубликованных статусов дадут медаль им. "Льва Толстого", а знак "Симпатяшка" обходится в загрузку пяти личных фотографий. В перспективе награждаться будет вообще любая некриминальная социальная активность. Собранные достижения пользовать может конвертировать в платные функции сайта через "аукционы".

Одноклассники запустили ачивки 

Руководитель бизнес-подразделения Социальные сети Mail.Ru Group Илья Широков надеется с помощью медалек "улучшить качество контента и сделать сайт более интересным". Вывод достаточно неожиданный — 5 скучных одинаковых фотографий конвертируются в "достижение" ничем не хуже пяти шедевров. Однако функция определённо пригодится постановщикам SMM-историй. Ведь это ничто иное, как ещё одна форма предварительного анкетирования. Где общая статистика показывает, что для аудитории привычно и просто. А что ей несвойственно вообще. Смотрящим видео — едва ли разумно скармливать цитаты великих. И наоборот.

Такой SMM, с меньшим числом заведомых ошибок, действительно может сделать сайт субъективно более "интересным". Как обычно — за счёт профессионального контента того или иного типа. А не рядовых пользователей с медалями.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js