Европейцам запретили пользоваться новой социальной сетью Марка Цукерберга Threads даже через VPN

в 2:21, , рубрики: Новости

После того, как несколько пользователей из Европы пожаловались на то, что не могут получить доступ к приложению Threads через VPN, Meta* подтвердила, что блокирует такие попытки.

На прошлой неделе компания запустила Threads, но из-за проблем с конфиденциальностью приложение недоступно в ЕС . В заявлении компании говорится, что она применила дополнительные меры, чтобы запретить пользователям доступ к новому социальному приложению.

«Приложение Threads в настоящее время недоступно в большинстве стран Европы, и мы предприняли дополнительные шаги, чтобы люди, находящиеся там, не могли получить к нему доступ в настоящее время. Европа по-прежнему остается невероятно важным рынком для Meta*, и мы надеемся сделать приложение Threads доступным здесь в будущем», — говорится в заявлении компании.

Европейцам запретили пользоваться новой социальной сетью Марка Цукерберга Threads даже через VPN
Фото: DeFodi Images / Contributor / Getty Images

Приложение Threads интенсивно отслеживает пользователей, собирая такую информацию, как данные о здоровье и финансах, точное местоположение, историю просмотров, контакты и историю поиска. Такой подход создает юридические и нормативные проблемы для Meta* в ЕС. В соответствии с законодательством ЕС о защите данных, Meta* нужно наличие правового основания для законной обработки таких персональных данных для таргетинга рекламы.

Приложение Threads быстро преодолело отметку в 100 млн пользователей, однако затем количество ежедневных активных пользователей сократилось на 20%, а время, проведенное в приложении, уменьшилось вдвое.

* Компания Meta признана в России экстремистской и запрещена.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js