«Циан» подключили к «Сбер ID»: быстрая идентификация и подтверждение профиля

в 7:36, , рубрики: Новости

Команда СберБанка сообщила хорошую новость для пользователей платформы «Циан». Теперь они могут подтвердить свой профиль с помощью «Сбер ID». 

«Циан» подключили к «Сбер ID»: быстрая идентификация и подтверждение профиля
Фото: «Циан»

Сервис упрощает привычные действия по регистрации и подтверждению личных данных. Требуется нажать на кнопку «Сбер ID» на «Циане», затем ввести свой номер телефона или отсканировать QR-код в приложении «СберБанк Онлайн». Вход по «Сбер ID» безопасный: «Циан» не получит доступ к банковскому профилю пользователя в «СберБанк Онлайн», балансу карт, данным о вкладах и счетах и т. д.

Пользователи — как риелторы, так и собственники, прошедшие процедуру подтверждения профиля, — получают отметку «Документы проверены». 

Новая возможность идентификации через «Сбер ID» уже доступна в полной версии сайта «Циан», а в будущем будет реализована и в мобильном приложении.

Директор отдела данных и рекомендательных систем B2C Сбербанка Иван Кузьмин пояснил:

Больше не нужно запоминать десятки различных паролей и логинов, к тому же исключается риск их взлома. Мы рады помочь «Циану» интегрировать «Сбер ID» в свои сервисы, ведь это упростит клиентам и партнёрам «Циана» взаимодействие с сайтом и даст им новые возможности.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js