Представлен необычный «дрон-хомяк» в амортизирующем экзоскелете

в 6:53, , рубрики: Без рубрики

Компания Revolute Robotics представила беспилотного гибридного робота (HMR) в сфере, который может летать как квадрокоптер или катиться в любом направлении с помощью двух гироскопических шарнирных колец.

Представлен необычный «дрон-хомяк» в амортизирующем экзоскелете

Легкий экзоскелет HMR способен немного деформироваться, что смягчает удары при приземлении и в движении, а также помогает изолировать ключевую электронику от слишком сильной вибрации, когда «дрон-хомяк» катит свой мяч по пересеченной местности. Кроме того, шар защищает от повреждений лопасти и делает робота более безопасным при использовании рядом с людьми. Робот может катиться или взлетать, когда это необходимо, но в режиме полета батарея разряжается в пять раз быстрее.

Представлен необычный «дрон-хомяк» в амортизирующем экзоскелете

Компания Revolute Robotics, основанная парой выпускников Университета Аризоны, построила и тестирует несколько прототипов. Revolute Robotics планирует начать продавать свою разработку в качестве инспекционного робота для ограниченного пространства. Режим полета позволит ему легко подниматься по вертикальным участкам труб, чего не могут колесные роботы.

Также изучаются возможности его использования в военных целях, в частности, в составе роя дронов.

На момент написания Revolute Robotics привлекла около 115 000 долларов США в рамках инвестиционной краудфандинговой кампании.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js