«Билайн» протестирует отечественное 4G-оборудование до конца года

в 9:02, , рубрики: Новости

Оператор «Билайн» планирует провести тестирование первых образцов отечественного 4G-оборудования в реальных условиях, испытания пройдут до конца текущего года. Оператор получит базовые станции от одного из российских поставщиков, но от какого конкретно, не уточняется. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на директора по стратегии и долгосрочному планированию развития сети «Билайн» Владимира Вальковича. 

«Билайн» протестирует отечественное 4G-оборудование до конца года

С одним из наших партнёров в настоящее время мы подходим к началу полевых тестов образцов оборудования. Планируем их начать до конца этого года в Ленинградской или Нижегородской области на фрагментах тестовой мобильной сети оператора, максимально приближенной к реальным условиям, с созданием нагрузочного трафика, аварийных ситуаций и так далее.

Владимир Валькович

Предполагается, что на первом этапе российское оборудование для сетей 4G будет использоваться в сельской местности и для покрытия автодорог. По словам Вальковича, «Билайн» уже подписал два форвардных контракта с российскими производителями базовых станций, руководитель также отметил, что компания специально заключила контракты с разными поставщиками для создания конкуренции на рынке импортозамещения. Первые поставки по условиям контрактов начнутся в конце 2025 года. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js