В Китае накрыли фабрику, которая занималась «омоложением» видеокарт

в 4:23, , рубрики: Новости

Недавно китайская полиция района Биньчэн города Биньчжоу провела рейд и выполнила ряд арестов, связанных с работой фабрики по «омоложению» видеокарт.

Сотрудники фабрики чистили видеокарты, бывшие в употреблении, и упаковывали их в новые коробки. Позже их продавали под видом совершенно новых за полную стоимость.

В основном фабрика имела дело с видеокартами, которые использовались для майнинга криптовалют. Помимо чистки видеокарты перемаркировывали, выдавая одни бренды за другие.

В Китае накрыли фабрику, которая занималась «омоложением» видеокарт

В этой незаконной деятельности участвовало значительное количество людей, ответственных за покупку бывших в употреблении графических процессоров, их очистку и тестирование, а также переупаковку товаров под другим брендом. Источник добавляет, что такие товары могут появляться на веб-сайтах розничных продавцов в США и других странах мира.

В результате рейда китайская полиция арестовала в общей сложности 22 человека, причастных к этой фабрике. Семеро были привлечены к уголовной ответственности. Стоимость поддельных видеокарт, задействованных в этом деле, оценивается приблизительно в 2 миллиона долларов.

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js