Немецкие «Сапсаны» и «Ласточки» не останавливались ни на минуту ради ремонта. В России уже более 300 компаний, которые могут поставлять запчасти

в 4:31, , рубрики: Новости

В базу потенциальных российских поставщиков запчастей для «рождённых» в Германии электропоездов «Сапсан» и «Ласточка» попало более 300 компаний. Компания «ВСМ-Сервис» (аббревиатура ВСМ означает «высокоскоростная магистраль») была создана в прошлом году. Одним из ключевых вопросов для «ВСМ-Сервис» стал вопрос импортозамещения, для решения которого была сформирована дорожная карта локализации запчастей.

На сайте провайдера есть перечень актуальных позиций для локализации, где указаны подшипник буксовый, адаптеры головных сцепок, пневматический клапан, патрубок вентиляции тягового электродвигателя (ТЭД), контакторы и многие другие детали.

Немецкие «Сапсаны» и «Ласточки» не останавливались ни на минуту ради ремонта. В России уже более 300 компаний, которые могут поставлять запчасти

В июле этого года компания сообщила о «значительных успехах» в испытаниях альтернативных подшипников для двигателей, получении декларации соответствия соединительных рукавов для тормозной системы, испытания фильтра очистки воды для «Сапсанов», локализации шунтов, заключительном этапе локализации щёток заземляющего устройства для «Ласточек».

В РЖД заявили об успешном решении задачи замены компонентов, поскольку поезда «не останавливались ни на минуту» для ремонта. Сейчас у «ВСМ-Сервис» 14 подразделений в России и более 1400 сотрудников. Крупнейшие площадки по обслуживанию поездов –— Москва, Санкт-Петербург, Адлер и Екатеринбург.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js