Аналог Twitter не зашел. Соцсеть Threads провалилась и в мире, и в России

в 20:44, , рубрики: Новости

Социальная сеть Threads компании Meta* должна была выступить серьезным конкурентом Twitter, и поначалу казалось, что дела у нее идут неплохо: за считанные дни в Threads зарегистрировалось 100 млн человек. Но дальше что-то пошло не так: как сообщило издание Forbes со ссылкой на аналитические данные компании Sensor Tower, за две недели Threads потеряла около 70% ежедневно активных пользователей. Это – в глобальном масштабе, но и в отдельно взятой России все тоже печально.

Аналог Twitter не зашел. Соцсеть Threads провалилась и в мире, и в России

В МТС сообщили, что уже через два дня после запуска количество пользователей уменьшилось на 35%, а мобильный трафик сократился почти в 3 раза.

«6 июля мобильное приложение Threаds появилось для скачивания в App Store и Google Play. Уже 7 июля количество пользователей социальной сети в России увеличилось в 2,5 раза, а мобильный интернет-трафик вырос в 8 раз. Анализ больших данных показал, что 8 июля интерес к сервису начал стремительно сокращаться. Так, количество пользователей уменьшилось на 35%, а мобильный трафик сократился почти в 3 раза. В дальнейшем база пользователей ежедневно сокращалась в среднем на 28%», – рассказали в МТС.

«По итогам первых недель с момента запуска новой социальной сети мы видим, что она не смогла заинтересовать любителей микроблогов в качестве альтернативы Twitter. Частота использования сервисов с 6 по 16 июля показала, что за этот период пользователь Threаds в среднем заходил в приложение один раз, в то время как в Twitter этот показатель составляет три раза. Волна публикаций в СМИ о запуске нового приложения вызвала интерес у людей, однако Threads не смог удержать пользователей после регистрации», – добавил директор центра Big Data МТС Виктор Кантор.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js