Последний шанс: завтра Apple удалит все фото из «Моего фотопотока». Что делать?

в 13:03, , рубрики: Новости

Компания Apple с завтрашнего дня, 26 июля 2023 года, полностью прекратит поддержку бесплатного сервиса My Photo Stream («Мой фотопоток»). В этот же день фотографии, сохранённые в сервисе «Мой фотопоток», будут удалены. 

Последний шанс: завтра Apple удалит все фото из «Моего фотопотока». Что делать?

На странице в службе поддержки Apple пояснила:

«Мой фотопоток» — это отдельная служба от «Фото iCloud». В дальнейшем «Фото iCloud» станет наилучшим способом безопасного хранения фотографий и видеозаписей в iCloud, а также синхронизации на всех ваших устройствах. Если на всех ваших устройствах уже включена функция «Фото iCloud», вам больше ничего не нужно делать — ваши фотографии уже отправлены и сохранены в iCloud. 

Ранее Apple отключила возможность загрузки новых фото в My Photo Stream. В связи с полным прекращением поддержки сервиса, Apple советует пользователям сделать следующее:

  • Проверьте, используете ли вы «Фото iCloud» на всех своих устройствах. 
  • Если нет, то сохранить фотографии, находящиеся в настоящее время в разделе «Мой фотопоток» на свое устройство. 
  • При желании настроить «Фото iCloud».

Напомним, «Мой фотопоток» — это служба iCloud, которая была запущена в 2011 году. Она временно загружает фотографии, которые пользователь сделал на одном устройстве, чтобы просматривать их на любом другом устройстве с включенной службой «Мой фотопоток» и при желании импортировать их в свою библиотеку на этом устройстве. Фотографии остаются в «Моем фотопотоке» в течение 30 дней — до 1000 фотографий в любой момент времени — а затем они автоматически удаляются из iCloud.

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js