Вот и пришёл конец Touch Bar спустя 7 лет: Apple сняла с продажи последний MacBook Pro диагональю 13 дюймов

в 5:38, , рубрики: Новости

После анонса новых ноутбуков MacBook Pro с диагоналями 14 и 16 дюймов, компания Apple устранила из своего ассортимента на сайте 13-дюймовую модель. 

Вот и пришёл конец Touch Bar спустя 7 лет: Apple сняла с продажи последний MacBook Pro диагональю 13 дюймов

Таким образом, дебютировавшая в 2016 году эпоха сенсорных панелей Touch Bar на ноутбуках Apple окончательно завершилась13-дюймовый MacBook Pro был последней моделью с такой особенностью. 

Он не только исчез из онлайн-магазина Apple, но и характеристики были перенесены из «Текущие ноутбуки» в «Другие ноутбуки» на странице «Сравнение моделей Mac». 

Его позицию в ассортименте Apple занял новый 14-дюймовый MacBook Pro, стоимость которого теперь начинается с 1599 долларов, тогда как цены на модели M2 Pro стартовали с 1999 долларов. Это немного выше, чем цена в 1299 долларов, за которую продавалась 13-дюймовая модель, но за дополнительные 300 долларов вы получаете гораздо больше — вдвое больше места для хранения, дисплей HDR ProMotion, HDMI, слот SDXC и более современный дизайн.

Конечно, сторонние ретейлеры ещё какое-то время будут продавать MacBook Pro с Touch Bar, но продолжаться это будет лишь пока сохраняются складские запасы. 

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js