Samsung сообщила о рекордном падении прибыли за последние 14 лет, при этом акции компании выросли

в 7:07, , рубрики: Новости

Samsung пострадала из-за слабого спроса на микросхемы и падения рынка смартфонов, сообщив о рекордном падении прибыли во втором квартале.

Переизбыток предложения привел к снижению цен в отрасли DRAM и RAM. Кроме того, снизился спрос на смартфоны. Согласно отчету о доходах Samsung Electronics, выручка компании составила 47,21 миллиарда долларов, что на 22% меньше, чем годом ранее, а прибыль снизилась на 95%. Это самое больше падение с 2009 года.

Samsung надеется на изменение ситуации, заявив, что вторая половина 2023 года должна быть для неё более радужной.

Samsung сообщила о рекордном падении прибыли за последние 14 лет, при этом акции компании выросли
Фото: SeongJoon Cho | Bloomberg | Getty Images

«Ожидается, что глобальный спрос постепенно восстановится во второй половине года, что должно привести к увеличению прибыли за счет производства компонентов, — говорится в отчете Samsung о прибылях и убытках. — Однако сохраняющиеся макроэкономические риски могут оказаться проблемой для такого восстановления спроса».

Samsung ожидает, что спрос на DRAM и RAM для продвинутых вычислительных моделей, таких как ChatGPT, поможет увеличить продажи. Этот спрос предотвратил падение цены ещё ниже.

Компания сосредоточится на продуктах с высокой добавленной стоимостью, таких как DDR5, LPDDR5x и HBM. Компания также рассчитывает увеличить инвестиции в инфраструктуру, исследования и разработки, а также в упаковочные технологии.

На фоне этих новостей акции Samsung выросли на 2,29% в четверг, 27 июля.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js