Две крупнейшие солнечные электростанции суммарной мощностью 100 МВт за 6 млрд рублей построят в Бурятии

в 4:08, , рубрики: Новости

Министерство по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия заявило о том, что в регионе появятся две крупнейшие солнечные электростанции. Одна из них уже строится в Джидинском районе.

Недалеко от села Дырестуй началось строительство новой солнечной электростанции 50 МВт. Строительная организация планирует закончить работы в июле 2024 года и ввести объект в эксплуатацию. Объем инвестиций составит более 5 млрд рублей. В ближайшее время планируется приступить к строительству еще одной электростанции в Бичурском районе рядом с селом Малый Куналей - мощностью также 50 МВт.

Министерство по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия

Две крупнейшие солнечные электростанции суммарной мощностью 100 МВт за 6 млрд рублей построят в Бурятии

Министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге подтвердил, что общие затраты на два проекта составят 6 млрд рублей. Две новые солнечные электростанции обеспечат 166 млн кВт•ч электроэнергии, а ежегодное снижение выбросов углекислого газа составит около 74 тыс. тонн.

В данном регионе работает шесть солнечных электростанций. Крупнейшей из них является Торейская, мощность которой составляет 45 МВт.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js