Усиленная «Спамооборона»: Яндекс изолировал более 10 млрд писем со спамом

в 9:03, , рубрики: Новости

Команда Яндекса объявила о важном обновлении универсального набора сервисов «Яндекс 360» для работы. Как отмечает пресс-служба, масштабное обновление антиспам-системы «Яндекс 360» позволило вычислить новые и наиболее частые виды интернет-мошенничества и усилить защиту.

Усиленная «Спамооборона»: Яндекс изолировал более 10 млрд писем со спамом
Сгенерировано нейросетью Midjourney

С января 2023 года почтовые серверы обработали около 46 млрд входящих писем. Более 6 млрд писем попали в спам, а ещё 4 млрд оказались потенциально опасными для пользователей — их распознали алгоритмы «Спамообороны». 

Какие обновления добавили в «Спамооборону»:

  • Настроили фильтр жёсткого спама. Сейчас он работает на основе машинного обучения. Благодаря этой технологии вредоносные письма блокируются, не попадают в почтовый ящик и не отображаются в папке со спамом.
  • Улучшили алгоритм определения спама по истории действий пользователей. Теперь технология анти-спама учитывает «профиль поведения» не только при получении, но и при отправке писем.
  • Разработали инструмент для аналитики обнаруженных атак. В случае атаки спам-ботов система автоматически проанализирует угрозу и предложит подходящие варианты блокировки.
  • Расширили возможности администраторов организаций в «Яндекс 360» для бизнеса – можно настраивать белые списки для организаций по IP и подсетям, а также подключать сторонние антиспам-решения.

Напомним, «Яндекс 360» — это набор сервисов для работы, куда входят «Яндекс Документы», «Яндекс Почта», «Яндекс Диск», «Яндекс Телемост», «Яндекс Календарь», «Яндекс Заметки» и «Яндекс Мессенджер». 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js