Илон Маск надеется сделать то, что до него не удавалось никому: он попытается убедить Тима Кука изменить политику и размер комиссии в приложении

в 6:25, , рубрики: Новости

Миллиардер Илон Маск заявил, что он планирует обсудить с Apple вопрос пересмотра размера комиссии внутри приложений, доступных в App Store.

В очередном посте в X Илон Маск сказал, что собирается поговорить с Тимом Куком о внесении изменений в эту политику. На сегодняшний день пользователи Твиттера могут подписаться на других пользователей Твиттера через приложение для iOS, чтобы поддерживать их каждый месяц. Поскольку эти подписки используют систему покупок внутри приложений Apple, Apple берет 30%-ную комиссию.

Со стороны Twitter/X Маск также внёс изменения в доход, который сервис получает от этих подписок. В прошлом Twitter не брал ничего в течение первых 12 месяцев, а затем взымал 10%. Теперь Маск говорит, что Twitter ничего не будет брать, пока общая выплата не превысит 100 000 долларов. Затем сервис будет брать 10% от доходов создателей контента, но первые 12 месяцев по-прежнему бесплатны.

Илон Маск надеется сделать то, что до него не удавалось никому: он попытается убедить Тима Кука изменить политику и размер комиссии в приложении
Изображение Midjourney

Маск надеется, что Apple будет брать 30% от того, что остается у Twitter/X, а не общую стоимость каждой транзакции по подписке.

Apple берет 30%, но я поговорю с Тимом Куком и посмотрю, можно ли отрегулировать эту сумму до 30% от того, что остаётся у нас, чтобы максимизировать то, что получают создатели контента.

Илон Маск

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js