Архив за 03 августа 2023

Оператор «Билайн» поделился интересной статистикой по итогам работы системы борьбы с телефонным мошенничеством «Антифрод». Как отмечает пресс-служба, количество абонентов «Билайн», попавших под влияние телефонных мошенников с разной степенью материального ущерба, снизилось на 26% год к году.

В российской рознице начались открытые продажи новых флагманских планшетов Samsung, тогда как во всём остальном мире пока ещё только принимают предварительные заказы. На 8 дней раньше официального запуска продажи начал оператор МТС. В остальных регионах Samsung откроет продажи 11 августа 2023 года. 

На платформе «Госуслуги» появилась новая полезная для информация. Теперь пользователи могут найти там железнодорожные билеты, купленные по российскому паспорту. Об этом сообщается в описании к обновлению мобильного приложения. 

Обновлено в 14:29

Сегодня пользователи Qiwi начали массово жаловаться на то, что их кошельки и счета блокируют без каких-либо причин.

Пользователи сообщают, что после блокировки учётной записи они потеряли возможность совершать переводы и выполнять платежи. Некоторых извещают, что они нарушают правила сервиса.

Блокируют разных пользователей, включая тех, у кого есть «профессиональный» статус, подтверждаемый при помощи паспорта в офисе Qiwi. При этом пользователи жалуются на то, что их комментарии подчищают.

Читать полностью »

Команда «Одноклассников» сообщила о запуске нового сервиса — отдельной витрины с FM-радиостанциями в разделе «Музыка» со списком федеральных станций, доступных для прослушивания. 

Команда «ВКонтакте» сообщила о выпуске большого обновления для создания контента в соцсети. Как отметили в пресс-службе, пользователям становятся доступны новые инструменты, которые помогут быстрее и проще редактировать и публиковать фотоконтент. 

Индия ограничила импорт ноутбуков, других персональных компьютеров, планшетов и серверов, о чём заявило Министерство торговли и промышленности страны. Изменения вступили в силу немедленно. По мнению аналитиков, это направлено на стимулирование местного производства.

Читать полностью »

Команда отечественного аналога Google Play — онлайн-магазина приложений RuStore для операционной системы Android — поделилась свежими новостями о проекте. В RuStore теперь появилась возможность загрузки приложений для умных телевизоров. 

Новая образовательная нейросеть на базе YandexGPT для изучения программирования создаётся в России силами специалистов Яндекса.

В российской компании подтвердили, что новая нейросеть будет доступна на бесплатной основе и появится в открытом доступе в 2024 году.

Новая платформа будет анализировать правильность выполнения заданий, подсказывать ученикам проблемные места и давать советы по улучшению навыков. Она рассчитана на детей и подростков и, по задумке создателей, поможет школьникам разных возрастов решать задачи по информатике.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js