Дети смогут выходить в интернет лишь на время от 40 минут до двух часов в сутки. Китай хочет ограничить доступ детей в Сеть через мобильные устройства

в 9:27, , рубрики: Новости

Китайские власти уже довольно существенно ограничили детей в видеоиграх, а теперь собираются наложить существенные ограничения на использование интернета. Управление киберпространства Китая опубликовало правила, призванные, согласно формулировкам, бороться с онлайн-зависимостью.  

Дети смогут выходить в интернет лишь на время от 40 минут до двух часов в сутки. Китай хочет ограничить доступ детей в Сеть через мобильные устройства

Агентство хочет ограничить время, которое несовершеннолетние будут проводить в Сети. И ограничить весьма существенно. 

В частности, для всех детей младше 18 лет хотят ввести запрет выход в интернет с мобильных устройств с 22:00 до 6:00. Но это далеко не всё. Дети в возрасте от 16 до 18 лет включительно смогут выходить в Сеть не более двух часов в сутки. Дети от 8 до 16 лет получат лишь один час, а дети младше 8 лет и вовсе только 40 минут. 

Отметим, это ограничения для мобильных устройств, а реализовывать их должны поставщики таких устройств. Также сказано, что ПО, которое будет ответственно за реализацию системы контроля, должно по истечение времени «автоматически закрывать приложения, за исключением определенных необходимых приложений и приложений-исключений, определенных родителем». То есть, видимо, речь идёт не только о выходе в Сеть.

Впрочем, есть надежда на то, что эти ограничения коснутся не всех детей — что при желании родители смогут всё отменить.  

Также инициатива управления включает и меры, не носящие ограничительный характер. К примеру, продвижение колыбельных для маленьких детей, образовательный и развлекательный контент для детей младше 12 лет и рекомендации относительно того, какой тип контента следует рекомендовать детям. Такой контент не будет попадать под ограничительные меры, указанные выше. 

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js