Упавший рубль уже взвинтил цены на электронику и бытовую технику. Они продолжат расти

в 5:20, , рубрики: Новости

С начала июля 2023 года цены на бытовую технику и электронику в России выросли в среднем на 10%. По некоторым позициям цены взлетели в полтора раза, о чём сообщают «Известия».

Издание ссылается на данные рубрики «Товары» в «Яндексе» и указывает, что подорожание в первую очередь связано с ростом доллара и евро, за которые закупаются многие товары.

Дорожают смартфоны, принтеры, посудомоечные машины и другая техника, при этом пока что цены взлетели несильно, поскольку на складах ещё есть товары, закупленные по старому курсу. Магазины стараются не допустить обрушения спроса, устраивая акции и объявляя о скидках.

Мы делаем всё возможное, чтобы предложить нашим клиентам наиболее привлекательные и конкурентные цены в условиях курсовых изменений за счет прямых скидок, специальных предложений, кешбэка и программ рассрочки. Промоакции на различные товары и бренды в востребованных категориях регулярно меняются, что дает покупателям больше возможностей для покупок с экономией.

Представитель «М.Видео-Эльдорадо»

Упавший рубль уже взвинтил цены на электронику и бытовую технику. Они продолжат расти
Изображение Midjourney

В качестве примера приводятся посудомоечная машина Bosch SMV24AX00E, которая подорожала н 16,8% — до 39,9 тыс. рублей, принтер HP Neverstop Laser 1000a, подорожавший на 10% — до 23,5 тыс. рублей, а также смартфон Samsung Galaxy Z Flip4, выросший в цене на 47%, до 89,8 тыс. рублей.

Мы прогнозируем, что цены еще вырастут, особенно это касается смартфонов и планшетов — все эти устройства завозятся в Россию из-за границы. Техника будет и дальше дорожать пропорционально росту курсов основных валют: доллара США, евро и юаня.

Собеседник «Известий»

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js