Без флешек и SMS: Сбер запустил «Онлайн-подпись» для самозанятых и простых физлиц

в 10:26, , рубрики: Новости

Команда СберБанка сообщила о запуске нового сервиса «Онлайн-подпись». Он позволит физическим лицам и самозанятым дистанционно выпустить усиленную неквалифицированную электронную подпись «всего за пять минут» и сразу же начать ею пользоваться. 

Без флешек и SMS: Сбер запустил «Онлайн-подпись» для самозанятых и простых физлиц
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Как пояснили в  СберБанке, такая подпись позволяет вести электронный юридически значимый документооборот «без флешек и SMS»: 

Такой подписью можно подписывать 90% документов (договоры аренды недвижимости, оказания услуг и другие) и быть уверенным, что после подписания никто не сможет внести в них изменения.
Все документы, подписанные в сервисе Сбера «Онлайн-подпись», будут иметь юридическую силу — например, в суде, налоговой инспекции и так далее. 

Для подключения сервиса пользователю не нужно ехать в удостоверяющий центр или отделение Сбера: весь процесс — проверка подписанта, выпуск подписи и документооборот — происходит дистанционно через портал podpis.sber.ru.

Все документы и сама электронная подпись хранятся в зашифрованном виде в облачном хранилище, поэтому не понадобятся флеш-накопители и специальное ПО на телефоне или компьютере.

Тарифы на сервис варьируются от «Старта» (430 рублей – на 30 дней и 10 подписаний) до «Премиума» (640 рублей – на 365 дней и 80 подписаний). 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js