Отечественная альтернатива Google Play развивается: в RuStore появилась реклама

в 9:26, , рубрики: Новости

Команда отечественного аналога Google Play — онлайн-магазина приложений RuStore для операционной системы Android — поделилась свежими новостями о проекте. В RuStore открыли разработчикам и компаниям возможность продвигать приложения внутри магазина. 

Отечественная альтернатива Google Play развивается: в RuStore появилась реклама
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Настраивать объявления и оценивать результаты поможет «VK Реклама» — единая платформа для запуска кампаний на проектах VK и в рекламной сети.

Директор по продукту RuStore Олег Афанасьев рассказал: 

Запуск рекламы — важный этап в развитии инструментов продвижения для разработчиков. Технологии VK Рекламы помогут расширить аудиторию сервисов и привлечь целевых пользователей — тех, кто установит приложение и будет активно с ним взаимодействовать. Нам важно, чтобы реклама была нативной и позитивно влияла на опыт пользователей, поэтому объявления аккуратно вписаны в интерфейс RuStore, а алгоритмы учитывают потребности и интересы аудитории. 

Объявления могут показываться как на всех проектах VK и рекламной сети, так и в разделе «Интересное» в RuStore. Нажав на рекламу, пользователи перейдут на страницу приложения в магазине приложений и смогут сразу его установить.

Отечественная альтернатива Google Play развивается: в RuStore появилась реклама

Напомним, RuStore создала компания VK (бывшая Mail.ru Group) под патронажем Минцифры. Этот каталог приложений стал доступен в мае 2022 года. В начале февраля 2023 года RuStore вышел из стадии бета-тестирования. С момента запуска ежемесячная аудитория RuStore в России превысила десять миллионов человек. В магазине уже доступно более 8 тысяч приложений от 6 тысяч разработчиков.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js