Совершенно новые твердотельные накопители SanDisk массово выходят из строя — их распродают с большими скидками

в 6:20, , рубрики: Новости

Различные издания и интернет-сообщества практически одновременно заговорили о массовом выходе из строя внешних твердотельных накопителей SanDisk.

Журналист The Edge Виеран Павич потерял данные из-за поломки SanDisk Extreme Pro объёмом 3 ТБ. Ситуацию усугубляет то, что это был новый накопитель, который прислали взамен старого, который также вышел из строя. Владелец SanDisk Western Digital недавно выпустил обновления прошивки для моделей SanDisk Extreme V2 и Extreme Pro V2 емкостью 2 ТБ и 4 ТБ, но проблема не решена и распространилась на более широкий спектр моделей.

Совершенно новые твердотельные накопители SanDisk массово выходят из строя — их распродают с большими скидками

Один из сотрудников PetaPixels обнаружил, что диск SanDisk Pro G40, купленный всего месяц назад, перестал работать с видеоредактором DaVinci Resolve — он пытался поработать на другом компьютере, но проблема исчезла только после отключения внешнего SSD. В итоге вся редакция ресурса отказалась от продуктов под брендом SanDisk.

Виеран Павич обновил прошивку своего накопителя, но устройство по-прежнему не работало. Western Digital не дает четких ответов на вопросы об инциденте. При этом сами SSD начали продавать со скидкой до 70%.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js