В приложении «РЖД пассажирам» появились новые функции: активация билета на электрички с помощью NFC и не только

в 5:36, , рубрики: Новости

В приложении «РЖД пассажирам» появилась возможность активировать билеты на электрички ЦППК и МТППК с помощью NFC, о чем сообщили «Российские железные дороги».

Постоянно совершенствуем мобильное приложение "РЖД пассажирам" для Android и iOS и запускаем новые полезные опции, например: активировать билет и пройти через турникеты к электричкам ЦППК и МТППК теперь можно с помощью NFC, просто приложив телефон к турникету или валидатору, без необходимости считывать штрих-код камерой (для Android).

«Российские железные дороги»

В приложении «РЖД пассажирам» появились новые функции: активация билета на электрички с помощью NFC и не только

Также стало известно, что в разделе «онлайн-табло» доступно время прибытия и отправления поездов дальнего следования и пригородных по любой российской железнодорожной станции или остановочному пункту.

Кроме того, граждане Белоруссии с документами нового образца при оформлении билетов могут использовать латиницу в качестве основного языка для ввода данных при оформлении проездных.

За первое полугодие 2023 пассажиры приобрели через приложение более 30% билетов. Всего через интернет люди покупают более 76% билетов.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js