Фонд кино против легализации пиратского проката зарубежных фильмов

в 6:29, , рубрики: Новости

Фонд кино выступает против любых механизмов легализации пиратских показов зарубежных фильмов в отечественных кинотеатрах, о чем сообщили «Известия», которые приводят официальный ответ организации на предложение сенаторов выработать способ легализации зарубежных кинолент без согласия правообладателя.

Реализация любых механизмов легализации показа аудиовизуального контента без согласия правообладателей формирует дополнительные правовые и репутационные риски, на текущий момент представляется нецелесообразной, а также несет риск обеспечения доступа на территорию РФ контента, противоречащего основам государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Глава Фонда кино Федор Соснов

Фонд кино против легализации пиратского проката зарубежных фильмов
Фото: Ольга Алексеенко

Ранее в Фонд кино обратились из Совета Федерации с предложением создать временный механизм по официальному ввозу и прокату западных фильмов, а также выдачи им прокатных удостоверений. Сенатор Алексей Синицын предлагал направлять денежные суммы от проката иностранным правообладателям на специальные счета.

Также предлагалось ввозить копий западных кинолент из Белоруссии.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js