В «Одноклассниках» перезапускают ленту новостей

в 10:52, , рубрики: Новости

Команда «Одноклассников» сообщили о скором полном перезапуске ленты новостей, главного сервиса социальной сети, которым пользуется почти 90% дневной аудитории. 

В «Одноклассниках» перезапускают ленту новостей
Сгенерировано нейросетью Midjourney

До конца сентября новая лента появится в приложениях на Android и iOS, в десктопной и мобильной версиях «Одноклассников». Как отмечают разработчики, обновление станет самым крупным за последние 5 лет и позволит соцсети увеличить время, которое пользователи проводят в ней.

В «Одноклассниках» перезапускают ленту новостей

Разработчики изменили алгоритмы и внешний вид ленты, сделав акцент на потреблении контента пользователями, повышении качества и вовлеченности (просмотры, подписки, реакции). Из новой ленты исчезнут «лишние» элементы, которые мешают взаимодействовать с контентом. Сам контент поднимется выше, а главный экран станет более лаконичным.  

В «Одноклассниках» перезапускают ленту новостей

При этом сервисы «Моменты» (формат коротких исчезающих фото и видео) и «Увлечения» объединят в единый блок над лентой. Пользователи смогут легко переключаться между ними. 

В ленте появится больше рекомендованного контента. Рядом с основной лентой появится вкладка «Рекомендации», при переходе на которую пользователь найдет интересные публикации от новых авторов. Также рекомендованный контент появится на экранах публикаций и видеороликов при их открытии.

В «Одноклассниках» перезапускают ленту новостей

Алгоритмы ранжирования в ленте также изменятся. Пользователь будет получать более свежий и набирающий популярность авторский контент.  Алгоритмы начнут учитывать больше факторов при ранжировании контента и быстрее переобучаться в зависимости от действий пользователя с публикациями в ленте.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js