Назван ущерб от взлома аккаунта Виталика Бутерина

в 2:31, , рубрики: Новости

Ущерб от взлома аккаунта создателя криптовалюты Ethereum Виталика Бутерина в X (Twitter) оценили в 691 000 долларов.

Ранее стало известно, что аккаунт X (Twitter), принадлежащий соучредителю Ethereum Виталику Бутерину, был взломан. Хакеры разместили вредоносную веб-ссылку в новом твите. Как сообщалось, хакеры поделились фишинговой ссылкой в твите, в котором говорилось о том, что Consensys предлагает памятный NFT в честь появления функции Proto-Danksharding в Ethereum.

Позже о взломе сообщил отец Виталика Дмитрий Бутерин: «Не обращайте внимания на этот пост, видимо Виталика взломали. Он работает над восстановлением доступа».

Назван ущерб от взлома аккаунта Виталика Бутерина

Сумму в 691 000 долларов сообщил блокчейн-аналитик ZachXBT. Среди украденных NFT оказались два CryptoPunk (коллекция токенов на блокчейне Ethereum) стоимостью около 250 000 и 95 000 долларов.

Ранее, в июле 2023 года, был взломан аккаунт, принадлежащий основателю Uniswap Хейдену Адамсу. Основатель криптобиржи Binance Чанпэн Чжао рекомендовал в своем аккаунте X «руководствоваться здравым смыслом при чтении контента в социальных сетях». Его аккаунт также пытались взломать, но это было ещё до «эпохи Илона», который купил платформу в прошлом году.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js