Архив за 11 сентября 2023

Холдинг «Газпром-Медиа» и кинокомпания «Централ Партнершип» откроют экспериментальную студию по созданию контента с помощью искусственного интеллекта, о чем заявил глава цифровой лаборатории D. Lab Эдуард Маас. «Газпром-Медиа» владеет каналами НТВ, ТНТ и ТВ-3, а также сервисом Rutube.

Читать полностью »

О Франсуа Виете не слышал только ленивый: в школе все любили, обладающий особым шармом, его метод решения квадратных уравнений, а чуть позже, интересуясь историей математики, понимали, что он — отец современной системы буквенных обозначений в математике.

image

Одна из страниц его биографии известна чуть менее широко. Связана она с решением поистине чудовищно сложного для тех времен алгебраического уравнения 45-ой степени!

Читать полностью »

Если вы столкнулись с «особой» проблемой медленного интернета и никакие танцы с бубном вам не помогают, то это статья для вас.

Провайдер, роутер, интернет-кабели, RJ-45, обжимка, cat5e, порты, драйвера, программы уменьшающие скорость, утилиты, вирусы, настройки сетевого адаптера — это не какие-то страшные слова, на самом деле это всё не причина замедления интернета. В случае, если вы прошли всю эту цепочку и ничего не изменилось, тогда читайте дальше.

В этой статье я поделюсь своим «интересным» опытом, как я искал решение проблемы и о том, что Windows можно починить и не переустанавливать.

История

Читать полностью »

Компания Sony представила программу для своих роботов-собчек Aibo, которая призвана возродить их использование. Программа Aibo foster parent (приёмных семей Aibo) позволит передать робота в «хорошие руки». 

Команда популярного мессенджера WhatsApp активно работает над новой функцией, которая обеспечит совместимость со сторонними платформами обмена сообщениями. Такое требование становится обязательным в Евросоюзе с марта 2024 года. 

О проблемах в работе мобильного банка «Тинькофф» сообщают пользователи в социальных сетях, а также издания ТАСС и iphones.ru.

Как пишет ТАСС, при попытке совершить платёж пользователи получают окошко со следующей информацией: «Операция невозможна. Повторите попытку позже».

Команда ВТБ сообщила, что веб-версия «ВТБ Онлайн» вышла по функциональности и скорости работы на уровень полноценного мобильного приложения. 

Компания ProGrade Digital представила первый в мире кардридер для карт CFexpress 4.0, оснащённый интерфейсом USB4.  

Первый в мире кардридер для карт CFexpress 4.0, оснащённый интерфейсом USB4. Представлен ProGrade Digital PG05.6

Читать полностью »

Похоже, гарнитура смешанной реальности Samsung будет не просто каким-то очередным продуктом компании в этом сегменте. Согласно свежим слухам, она явно будет пытаться догнать Apple Vision Pro, а в чём-то даже перегнать. 

Российский разработчик Avroid, входящий в состав IT-холдинга Fplus, разработал платформу, которая позволяет запускать Android-приложения в операционной системе «Аврора». Как отмечает пресс-служба, теперь владельцам устройств на ОС «Аврора» станут доступны сотни тысяч существующих мобильных приложений для Android.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js