Не хуже отдельного приложения: веб-версия «ВТБ Онлайн» полностью адаптирована для смартфонов

в 8:53, , рубрики: Новости

Команда ВТБ сообщила, что веб-версия «ВТБ Онлайн» вышла по функциональности и скорости работы на уровень полноценного мобильного приложения. 

Вместо отдельного приложения: веб-версия «ВТБ Онлайн» полностью адаптирована для смартфонов
Иллюстрация: ВТБ

С начала года ее аудитория выросла на треть, а всего активными клиентами «ВТБ Онлайн» сегодня являются 13,5 млн пользователей. Об этом заявил старший вице-президент, руководитель департамента цифрового бизнеса ВТБ Никита Чугунов в рамках экономического форума ВЭФ-2023. 

Веб-версия «ВТБ Онлайн» доступна пользователям для скачивания на сайте online.vtb.ru. В результате доработок, которые ВТБ производил непрерывно с весны прошлого года, теперь она обладает всеми преимуществами мобильного приложения. В их числе: вход с помощью биометрии за пару секунд, использование адресной книги при совершении операций, оплата услуг по QR-коду, подключение дополнительных настроек безопасности и многое другое.

Аудитория веб-версии «ВТБ Онлайн» постоянно увеличивается: с начала 2023 года она выросла на 32%. Сервис доступен как для владельцев смартфонов на базе iOS, так и Android, причем доля первых составляет 60%. Интересно, что 9 из 10 пользователей работают с ней со смартфона и только 1 – с ноутбуков или компьютеров.  

Напомним, приложение «ВТБ Онлайн» было удалено из App Store и Google Play ещё весной 2022 года в связи с санкциями в отношении банка. 
 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js