«Альфа-Банк» станет первым частным российским банком, который откроет филиалы в Пекине и в Шанхае

в 7:52, , рубрики: Новости

Совет директоров «Альфа-Банка» принял решение о создании двух филиалов в Китае, которые будут расположены в Пекине и в Шанхае. Необходимые документы уже готовятся.

Альфа-банк планирует стать первым частным российским банком, который откроет полноценные филиалы сразу в двух ключевых городах Китая. В ближайшее время Альфа-банк направит соответствующий комплект документов в Центробанк.

«Альфа-Банк» станет первым частным российским банком, который откроет филиалы в Пекине и в Шанхае
Изображение Midjourney

«Альфа-Банк» называет будущее открытие офисов в Китае стратегически важным. В этом году «Альфа-Банк» стал лидером по кредитованию в юанях, выдавая около трети всех кредитов в этой валюте в России.

В этом году мы запустили сервис по работе с Китаем для импортеров и экспортеров, упростили таможенное оформление, провели масштабный форум для автодилеров с фокусом на Китай, предложили выгодные опции по покупке юаня "на завтра" и сделали все, чтобы нашим клиентам было комфортно работать с партнерами из КНР. Открытие филиалов - логичное продолжение нашей стратегии. Мы уверены, что это поможет российским клиентам вести бизнес с Китаем еще эффективнее.

Директор крупного и среднего бизнеса «Альфа-Банка» Владимир Воейков

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js