Во «ВКонтакте» теперь можно переводить разовые пожертвования авторам

в 12:13, , рубрики: Без рубрики

Команда «ВКонтакте»  сообщила о расширении функциональности VK Donut. Теперь пользователи могут оставить «донаты» к отдельным публикациям в сообществах. Как отмечают в пресс-службе соцсети, это поможет поддержать творчество авторов, чтобы мотивировать их радовать аудиторию новым контентом. 

Во «ВКонтакте» теперь можно переводить разовые пожертвования авторам
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Также можно отправить пользователю подарок в виде яркого значка — и выделить понравившуюся публикацию с помощью уникальной реакции, доступной за «голоса».

Во «ВКонтакте» теперь можно переводить разовые пожертвования авторам

Для отправки разового пожертвования или уникального значка-реакции, достаточно нажать на значок подарка в реакциях под публикацией. Сумму выбирает пользователь — она может составлять от 50 до 2 000 рублей. Также в каталоге можно выбрать один или несколько значков. В сообществах без подключенного VK Donut к публикации можно прикрепить только значки.

Новый инструмент поддержки авторов постепенно станет доступен на всех платформах. Руководитель команды «Сообщества» Дарья Рузанова рассказала:

Донаты зарекомендовали себя как эффективный способ отблагодарить и поддержать создателей контента. Во втором квартале 2023 года VK Donut принёс авторам на 16% больше денег, чем в аналогичном периоде прошлого года — более 197 млн рублей. Мы рады представить ещё больше возможностей получать поддержку для развития своих проектов. Такой формат доната позволит пользователям самим выбирать, когда и сколько они готовы задонатить сообществу. 
 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js