В «Яндекс 360» усилили защиту учётных записей организаций

в 8:31, , рубрики: Новости

Команда Яндекса объявила о повышении уровня безопасности бизнес-акаунтов организаций универсального набора сервисов «Яндекс 360» для работы. 

В «Яндекс 360» усилили защиту учётных записей организаций

Сгенерировано нейросетью Midjourney

Как рассказала пресс-служба, теперь администраторы могут включить обязательную многофакторную аутентификацию одновременно для всех сотрудников, которые заходят в рабочие сервисы под корпоративным логином и паролем. 

Многофакторную аутентификацию можно настроить по звонку или SMS. Администратор организации устанавливает срок, в течение которого все пользователи обязаны обновить параметры доступа к своим аккаунтам: можно указать две недели, месяц или другой период. 

После включения такой настройки у пользователей при доступе в сервисы «Яндекс 360» для бизнеса будет появляться окно с предложением привязать телефон. В течение установленного администратором срока этот этап можно пропустить, а после окончания придётся обязательно пройти настройку, чтобы войти в аккаунт. В случае увольнения сотрудника из организации администратор может отвязать номер телефона от аккаунта.

Раньше каждый пользователь самостоятельно настраивал многофакторную аутентификацию: администратор организации мог только проверить, у кого она включена.

Также появилась функция принудительного выхода из сервисов — она требуется при потере устройства, с которого осуществляли доступ к «Яндекс 360». В «Яндекс Мессенджере» чётко разделены личные и рабочие чаты, чтобы информация случайно не вышла за пределы организации. Пользователи могут защитить файлы на «Яндекс Диске»: добавить пароль доступа, запретить скачивание и установить срок действия ссылки.

Напомним, «Яндекс 360» — это набор сервисов для работы, куда входят «Яндекс Документы», «Яндекс Почта», «Яндекс Диск», «Яндекс Телемост», «Яндекс Календарь», «Яндекс Заметки» и «Яндекс Мессенджер». 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js