«Вооружён, но неопасен» — Илон Маск с пистолетом в руках потребовал включения себя в Cyberpunk 2077

в 9:27, , рубрики: Новости

Миллиардер Илон Маск прервал сеанс звукозаписи для Cyberpunk 2077, чтобы потребовать включения себя в игру. Об этом рассказывается в биографии миллиардера, написанной журналистом Уолтером Айзексоном.

Одна из глав поведала о том, как он пришёл с пистолетом в студию. В этот момент мать его детей Граймс записывала свои собственные реплики для Cyberpunk 2077. В какой-то момент в студии появился Маск и настоял на то, чтобы он получил эпизодическую роль. Разработчики уступили, и в игру добавили похожего на него NPC.

«Вооружён, но неопасен» — Илон Маск с пистолетом в руках потребовал включения себя в Cyberpunk 2077
Изображение Midjourney

«Когда Граймс записывала голос поп-звезды-киборга, которую она сыграла в видеоигре Cyberpunk 2077, он появился в студии с пистолетом двухсотлетней давности и настоял на том, чтобы ему дали эпизодическую роль, — пишет Уолтер Айзексон. — Ребята в студии занервничали». 

Айзексон отметил, что Маск был увлечен игрой Cyberpunk 2077, поскольку ему была близка тему аугментаций для человеческого тела из-за его работы в компании Neuralink, работающей над мозговыми имплантатами.

Ранее стартап Neuralink, занимающийся мозговыми чипами, принадлежащий Илону Маску, начал принимать заявки от добровольцев для тестирования мозгового имплантата на пациентах с параличом.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js