Недавнее заявление Intel было неверно трактовано. Полноценных настольных процессоров Meteor Lake-S всё же не будет

в 13:58, , рубрики: Новости

Компания Intel, похоже, решила запутать общественность своими планами на настольный сегмент процессоров. Оказывается, полноценных настольных моделей Meteor Lake-S всё же не будет. 

Недавнее заявление Intel было неверно трактовано. Полноценных настольных процессоров Meteor Lake-S всё же не будет

Да, исполнительный вице-президент Intel и генеральный менеджер группы клиентских вычислений Мишель Джонстон Холтхаус (Michelle Johnston Holthaus) буквально позавчера говорила, что такие CPU выйдут в 2024 году, что вызвало вопросы относительно сразу трёх линеек за один год. Однако теперь оказалось, что Холтхаус на самом деле имела в виду настольный сегмент не в том виде, в котором обычного его понимают. Процессоры Meteor Lake действительно появятся в настольных ПК, только это не значит, что такие CPU можно будет купить отдельно и собрать на их основе компьютер. На самом деле Meteor Lake-S в настольном сегменте будут доступны только в моноблоках.  

Meteor Lake — это энергоэффективная архитектура, которая станет основой инновационных проектов мобильных и настольных компьютеров, включая такие форм-факторы настольных компьютеров, как All-in-One (AIO). В будущем мы поделимся более подробной информацией о продукте.

Intel 

У Intel уже есть опыт выпуска условно настольных процессоров Core KB, которые были доступны только в мини-ПК. Видимо, с Meteor Lake-S будет та же история. Причём, вероятно, технически эти процессоры будут полностью копировать мобильные варианты, разве что TDP может быть выше.  

То есть в 2024 году нас ждёт лишь две настольные линейки: Raptor Lake Refresh, которая выйдет уже в октябре текущего года, и затем Arrow Lake-S когда-то в следующем году.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js