Google представила новую категорию своих ноутбуков. Любой Chromebook Plus предложит определённый минимум характеристик и функций

в 19:40, , рубрики: Новости

Компания Google более 10 лет назад создала новый сегмент рынка ПК. Речь, конечно, о хромбуках. Сегодня Google представила новую категорию этих продуктов под названием Chromebook Plus. 

Google представила новую категорию своих ноутбуков. Любой Chromebook Plus предложит определённый минимум характеристик и функций

В целом это всё те же хромбуки, они не отличаются как-то кардинально от всех остальных ранее выпущенных мобильных ПК с Chrome OS. Суть Chromebook Plus в том, чтобы пользователь, выбирая какую-то модель из категории Chromebook Plus, был уверен, что получит определённый уровень производительности и определённые параметры. Фактически это что-то похожее на программу Intel Evo. 

Итак, любой Chromebook Plus должен обладать процессором Intel Core i3 12-го поколения или лучше либо же одной из моделей Ryzen 7000. Это на данный момент. Само собой, со временем базовые спецификации пересмотрят, когда на рынок выйдут новые CPU.  

Также любой Chromebook Plus предложит экран IPS с разрешением не ниже Full HD, web-камеру с таким же разрешением, минимум 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти. Кроме того, каждый такой ноутбук должен быть способен проработать автономно до 10 часов, но тут, как всегда, всё сильно зависит от сценариев использования. 

Таким образом, покупая любой Chromebook Plus, пользователь получит как минимум неплохую производительность, точно достаточно качественный экран и нормальный объём памяти. 

Но это не всё. Chromebook, получивший сертификат Plus, предложит пользователю доступ к нескольким эксклюзивным функциям на базе искусственного интеллекта. К ним относятся волшебный ластик в Google Photos, улучшения освещения и шумоподавления во время видеоконференций, а также автономная синхронизация файлов с Google Disk. 

А ещё обои для рабочего стола, созданные искусственным интеллектом, некий личный помощник для работы с письмами, а кроме того покупатель получит трёхмесячную подписку на Photoshop on the Web. 

Вместе с анонсом самой категории были представлены и первые такие ПК. Это Lenovo IdeaPad Gaming ChromeBook Plus 16, Lenovo IdeaPad Flex 5i Chromebook Plus 14, Lenovo IdeaPad Slim 3i Chromebook Plus 14, HP Chromebook Plus x360 14 и Chromebook Plus 15.6 и Acer Chromebook Plus 515 и 514. Самые дешёвые из них обойдутся в 400 долларов. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js