Представлен российский экзоскелет для руки. В Ростехе заявили, что он не имеет аналогов в РФ

в 7:53, , рубрики: Новости

Холдинги Госкорпорации Ростех показывают на форуме «Биотехмед-2023» передовые разработки в области фармацевтики и медоборудования. В этом году форум проходит в Сочи с 9 по 10 октября.

КРЭТ Госкорпорации Ростех представляет, в частности, не имеющий российских аналогов роботизированный ортез для руки. Он может выполнять функцию тренажера, компенсировать нарушения двигательных функций, а также использоваться в повседневной деятельности людьми с ДЦП, постинсультными состояниями и после тяжелых травм. Корпорация также демонстрирует кровоостанавливающий жгут ЖУК, тонометры внутриглазного давления Diaterra и магнитотерапевтический офтальмологический комплекс.

Представлен российский экзоскелет для руки. В Ростехе заявили, что он не имеет аналогов в РФ

Также представлен обеззараживатель воздуха «Тиокрафт» производства КРЭТ, который способен удалять из воздуха любые типы вирусов, бактерий и спор плесени. Благодаря своему компактному размеру «Тиокрафт» можно использовать даже в полевом госпитале.

«Сегодня Ростех производит и разрабатывает большой ряд востребованной и социально значимой медицинской продукции – от вакцин до аппаратов искусственной вентиляции легких. Наши предприятия производят более 500 образцов медтехники и медоборудования для кардиологии, хирургии, онкологии, неонатологии, офтальмологии, других областей медицины. Отечественные разработки с успехом заменяют импортные аналоги. Кроме того, Госкорпорация участвует в реализации комплексных инфраструктурных проектов, которые делают медицину более доступной для жителей различных регионов России», – сказал заместитель генерального директора Ростеха Александр Назаров.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js