В «VK Музыке» запустили новый способ поиска музыки — сниппеты

в 9:38, , рубрики: Новости

Команда «ВКонтакте» объявила о запуске полезного нововведения в сервисе «VK Музыка». Теперь пользователи смогут искать музыку по так называемым сниппетам – ключевым фрагментам треков длиной 35 секунд. 

В «VK Музыке» запустили новый способ поиска музыки — сниппеты
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Как отмечают разработчики, благодаря сниппетам пользователь сможет найти больше музыки, быстрее выбрать и добавить в плейлист понравившийся трек. Запуску нового раздела посвящена федеральная рекламная кампания, в которой приняли участие Instasamka, Zivert и Jony, а также прозвучали фрагменты треков Macan, Ксюши Минаевой и Miyagi & Эндшпиль.

В «VK Музыке» запустили новый способ поиска музыки — сниппеты

Масштабное обновление появилось на витрине приложения «VK Музыка» и в музыкальном разделе социальной сети «ВКонтакте». В разделе «Сниппеты» можно послушать всю музыку, представленную в сервисе, в коротком формате, — от новых релизов и эксклюзивов до множества плейлистов и любимых многими альбомов и треков. Алгоритм рекомендаций подбирает сниппеты на основе музыкальных предпочтений каждого пользователя.

Раздел со сниппетами находится на главной странице сервиса. В нём представлена лента плейлистов, ознакомиться с которой можно, свайпая вниз. Каждый плейлист состоит из сниппетов, которые можно послушать, пролистывая их по горизонтали. Трек, сниппет которого понравился пользователю, можно сразу же добавить в «Мою музыку».

Подборка сниппетов будет обновляться на витрине ежедневно, предлагая пользователю новый контент с учётом ранее прослушанной музыки. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js