Во избежание аварий и травм: в России выпустили умные каски Proteqta Atom 4.0

в 9:38, , рубрики: Новости

Компания Proteqta, ранее входящая в состав Softline, объявила о выпуске линейки умных касок Atom 4.0, получивших улучшенный корпус и расширенную функциональность. Устройство состоит из защитной каски Росомз (Суксунский оптико-механический завод) и интеллектуального модуля, разработанного компанией Proteqta. 

Во избежание аварий и травм: в России выпустили умные каски Proteqta Atom 4.0

Каска оснащена имеет «тревожную кнопку» и датчики для определения температуры и влажности. Предусмотрен Bluetooth-модуль для работы внутри помещения, а также модуль GPS/ГЛОНАСС для функционирования на открытой местности. Зарядка осуществляется беспроводным методом.

Принцип работы умных касок Atom 4.0 базируется на трех элементах: это сама каска с интеллектуальным модулем, базовая станция (с протоколом передачи данных LoRaWAN) и аналитический сервер, позволяющий собирать и обрабатывать информацию о сотрудниках-носителях устройств.

Время автономной работы каски составляет до пяти рабочих дней с радиусом действия до 20 км. Предусмотрена возможность контроля высоты. Благодаря этому работодатель может контролировать нахождение сотрудников в опасных зонах, при высотных работах и во время путевых обходов, а также выявлять нарушения трудового режима.

Умные каски позволяют оперативно информировать операторов о падениях, ударах, неподвижности сотрудников с помощью любых удобных способов связи (SMS, электронная почта, мессенджеры). Также устройства оснащены кнопкой вызова помощи и голосовым модулем для оповещения работника (например, о том, что он вошел в опасную зону).
 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js