После совещания в Генпрокуратуре Wildberries сообщила об отмене комиссии за оплату товаров картами Visa и Mastercard

в 21:15, , рубрики: Новости

Сомнительная инициатива Wildberries по взиманию комиссии в размере 3% за оплату товаров картами Visa и Mastercard просуществовала всего пару дней. Несколько часов назад компания сообщила, что отменяет комиссию. А тем клиентам, у кого 3% были списаны, деньги вернут.

После совещания в Генпрокуратуре Wildberries сообщила об отмене комиссии за оплату товаров картами Visa и Mastercard
Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ

«Wildberries приняла решение отменить реализацию механизма по взиманию дополнительной стоимости в случае прямой оплаты картами Visa и Mastercard. Также маркетплейс принял решение вернуть дополнительно удержанные денежные средства всем клиентам платформы», — сообщила компания.

Принятию этого решения предшествовало совещание в Генпрокуратуре, на котором присутствовали представители маркетплейса, Центробанка и Роспотребнадзора.

Также в ходе совещания обсуждали нашумевший вопрос платного возврата товаров. В Wildberries по этому поводу сообщили: «В ходе рабочей встречи стороны дополнительно обсудили систему работы с товаром ненадлежащего качества. Плата за возврат таких товаров не взимается». Однако Генпрокуратура отметила, что продолжит проверку законности взимания Wildberries платы за возврат товаров.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js