Для москвичей: передавать показания счётчиков электроэнергии теперь можно и по телефону

в 6:43, , рубрики: Новости

Для жителей Москвы появилась новая удобная функция — передавать показания электросчетчиков москвичи теперь могут по телефону горячей линии общегородского контакт-центра. Об этом сообщила пресс-служба ДИТ (Департамент информационных технологий города Москвы).

Для москвичей: передавать показания счётчиков электроэнергии теперь можно по телефону
Иллюстрация: ДИТ

Чтобы передать показания приборов учёта электричества, достаточно позвонить по телефону +7 495 539-25-25 и, назвав голосовому помощнику номер своего лицевого счёта и электросчётчика, сообщить текущие показания. Робот зафиксирует их и автоматически перенаправит в систему. В случае, если данные не могут быть переданы, голосовой ассистент подскажет причину, например сообщит о неисправности прибора учёта электроэнергии. Кроме того, робот может предоставить информацию о том, куда следует обратиться для решения этих вопросов.

Передавать данные счётчиков электричества можно ежемесячно с 15-го по 26-е число включительно. Руководитель общегородского контакт-центра Андрей Савицкий рассказал:

Мы продолжаем расширять функциональность контакт-центра с учётом пожеланий горожан. Многим москвичам действительно удобнее передавать данные по телефону. Это подтверждает востребованность горячей линии по приёму показаний приборов учёта воды, где все звонки оперативно обрабатывает голосовой помощник. Только с начала этого года горожане воспользовались этим сервисом почти четыре миллиона раз, что на 20 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Теперь москвичи могут экономить время и передавать по телефону данные и по электроэнергии. 

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js