Последнее обновление Windows 10 оказалось проблемным. В Microsoft признали это и уже устранили ошибку

в 12:55, , рубрики: Новости

Microsoft устранила проблему, из-за которой обновления безопасности Windows 10, выпущенные ранее в этом месяце, завершались с ошибкой 0x8007000d.

Для систем, затронутых этой проблемой, в частности Windows 10 21H2 и Windows 10 22H2, обновления безопасности KB5031356 не устанавливались, несмотря на отображение шкалы установки.

Компания признала наличие проблем в пятницу, подтвердив жалобы пользователей, которые появлялись со вторника, и заявив, что попытка установить обновление вручную также невозможна.

Последнее обновление Windows 10 оказалось проблемным. В Microsoft признали это и уже устранили ошибку

«Microsoft получила сообщения о проблеме, из-за которой обновления Windows, выпущенные 10 октября 2023 года (KB5031356), не могут быть установлены. Сначала устройства могут отображать прогресс, но затем не могут завершить установку, — заявили в Microsoft. — Согласно нашим отчётам, одной из наиболее распространённых ошибок является ошибка 8007000D (ERROR_INVALID_DATA). Эту ошибку можно найти в представлении Центра обновления Windows в разделе «Настройки системы», выбрав "История обновлений"».

Microsoft решила эту проблему на выходных с помощью отката известных проблем (Known Issue Rollback), функции Windows, позволяющей отменить ошибочные обновления, не связанные с безопасностью, распространяемые через Центр обновления Windows.

Исправление может занять до 24 часов. Пользователи также могут перезагрузить свои устройства с Windows.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js