«Тектонический сдвиг»: Сбер перевёл все банкоматы на собственный процессинг — первым в России

в 8:53, , рубрики: Новости

Сбер стал первым банком в России, который разработал управляющий процессинг для устройств самообслуживания. Теперь на нём работает 100% банкоматов (в том числе с функцией самоинкассации) и информационно-платёжных терминалов Сбера. Об этом рассказала пресс-служба банка. 

«Тектонический сдвиг»: Сбер перевёл все банкоматы на собственный процессинг — первым в России
Фото: Максим Блинов / РИА «Новости»

Банкоматный процессинг позволяет проводить операции по картам, по биометрии и с помощью смартфона по QR-коду, SberPay и Mir Pay.

Старший вице-президент, руководитель блока «Сеть продаж» Сбербанка Татьяна Галкина рассказала:

Создание собственного банкоматного процессинга — тектонический сдвиг на пути технологической трансформации банкоматной сети, к которому мы шли не один год. Он позволяет значительно приблизить технологический суверенитет. Теперь доля собственного программного обеспечения Сбера в софте, используемом для управления банкоматами, составляет 96%. Благодаря своему процессингу Сбер сможет в разы увеличить скорость вывода новых полезных функций для клиентов, существенно снизив стоимость владения ИТ-инфраструктурой при обеспечении высокого уровня надёжности и безопасности. 

В следующем году в банке планируют предложить услуги процессинга другим банкам, расширив для них возможности развития банкоматного бизнеса.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js