Intel то ли соврала, то ли напутала. Представленные процессоры Core 14-го поколения не имеют поддержки Thunderbolt 5

в 19:28, , рубрики: Новости

Компания Intel на днях представила первые процессоры Core 14-го поколения. Эта линейка будет актуальной, как ожидается, около года до момента выхода Arrow Lake. К сожалению, вопреки ожиданиям и первоначальным слухам, новинки Intel не поддерживают интерфейс Thunderbolt 5. 

Intel то ли соврала, то ли напутала. Представленные процессоры Core 14-го поколения не имеют поддержки Thunderbolt 5

На самом деле сама Intel ранее говорила, что Core 14-го поколения будут поддерживать Thunderbolt 5. И это было бы огромным преимуществом, ведь новый интерфейс предлагает втрое большую скорость передачи данных, чем Thunderbolt 4, и ничего подобного на рынке нет и близко. К сожалению, в реальности всё не так, как ожидалось, и Intel даже пришлось уточнять это в очередном пресс-релизе. 

Настольные CPU Core 14-го поколения действительно не получили поддержку Thunderbolt 5, при этом какие-то иные модели Core 14-го поколения смогут похвастаться такой поддержкой. Напрямую Intel не называет эти самые CPU, но речь может идти только о Meteor Lake, которые представят в конце текущего года. Стоит отметить, что первоначально Intel напрямую говорила именно о настольных Core 14-го поколения, но, возможно, тогда она ещё планировала выпустить настольные Meteor Lake.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js