SK Telecom и Deutsche Telekom будут помогать создавать языковые модели на базе ИИ телекоммуникационным компаниям

в 3:57, , рубрики: Новости

SK Telecom (SKM) и Deutsche Telekom объявили о подписании соглашения о намерениях по совместной разработке решения, которое позволит глобальным телекоммуникационным компаниям легко и быстро разрабатывать генеративные модели искусственного интеллекта.

SKT и Deutsche Telekom будут сотрудничать с компаниями, занимающимися искусственным интеллектом, и планируют представить первую версию языковой модели LLM, ориентированную на телекоммуникации, в первом квартале 2024 года.

SK Telecom и Deutsche Telekom будут помогать создавать языковые модели на базе ИИ телекоммуникационным компаниям
Изображение Midjourney

Целью является поддержка телекоммуникационных компаний по всему миру, включая Европу, Азию и Ближний Восток, в разработке генеративных услуг искусственного интеллекта для сокращения времени и стоимости разработки.

Благодаря этому сотрудничеству две компании отреагируют на недавний всплеск спроса на ИИ со стороны телекоммуникационных компаний.

«Мы получили хорошую возможность и импульс для достижения глобального лидерства в области искусственного интеллекта и стимулирования нового роста», — сказал Рю Ён-Санг, генеральный директор SKT.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js