Пенсионер разбил раритетный Ferrari за 3 млн долларов

в 4:33, , рубрики: Новости

Водитель раритетного Ferrari 275 GTB потерял контроль над машиной стоимостью 3,1 млн долларов и слетел с трассы в Италии.

Это произошло в Италии, в северном регионе недалеко от Сан-Рокко-аль-Порто. IlPiacenza сообщает, что 60-летний водитель ехал из торгового центра, когда машина вылетела за пределы дороги и врезалась в забор. Подробностей о том, как именно это произошло, нет, кроме того, что водитель просто потерял управление. Частично в этом может быть виновата высокая влажность и скользкая дорога.

Пенсионер разбил раритетный Ferrari за 3 млн долларов

Водитель обошёлся без травм, но с Ferrari дела обстоят не очень хорошо. Повреждения хорошо видны на крыле, а также на передней панели, при это отсутствует крышка правой фары. Кроме того, после ДТП могут возникнуть механические проблемы с компонентами подвески.

Всего за период производства с 1964 по 1966 год было построено менее 500 автомобилей Ferrari 275 GTB. Преемник культового 250 GTO стал стал первым дорожным Ferrari, оснащенным разнесённой компоновкой двигателя и коробки передач, а также независимой задней подвеской. В движение автомобиль приводит 3,3-литровый бензиновый V12, отдача которого составляет 320 лошадиных сил.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js