«Нашу цивилизацию медленно душат, одно правило за другим», — Илон Маск призывает к «комплексному дерегулированию» и уверен на 100%, что SEC ждут перемены

в 7:26, , рубрики: Новости

Миллиардер Илон Маск, генеральный директор Tesla и Spacex, в очередной раз подчеркнул необходимость пересмотра работы регулирующих органов, в том числе Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Ранее в этом месяце он призывал к созданию комиссии для наказания лиц, злоупотребляющих своими регулирующими полномочиями в личных и политических целях. Он сделал это заявление в ответ на ряд действий Комиссии по ценным бумагам и биржам США, которые, по его мнению, серьёзно ограничивают нашу цивилизацию. Маск заявил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США со 100-процентной вероятностью подвергнется «всеобъемлющему пересмотру». Он добавил: «Необходимо комплексное дерегулирование. Точка».

«Нашу цивилизацию медленно душат, одно правило за другим», — Илон Маск призывает к «комплексному дерегулированию» и уверен на 100%, что SEC ждут перемены
Изображение Midjourney

В последнее время SEC переусердствовала в своих запретах, связанных с криптовалютой. Комиссия долгое время не одобряет запуск биткойн-ETF. Многие законодатели, регулирующие органы, предприятия и частные лица США выразили обеспокоенность по поводу действий SEC. В Конгресс даже внесён законопроект об отставке председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслера.

Недавнее предложение Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), направленное на регулирование прогнозного анализа данных (PDA) и искусственного интеллекта (ИИ), также привлекло внимание Маска. Генслер предупредил, что ИИ может спровоцировать финансовый кризис в ближайшее десятилетие.

После этого Владимир Тенев, генеральный директор компании финансовых услуг Robinhood Markets, заявил, что это новое правило «серьёзно ограничит использование компаниями финансовых услуг технологий для обслуживания клиентов», что, в свою очередь, «окажет серьёзное влияние на инвесторов».

Илон Маск прокомментировал это фразой: «Нашу цивилизацию медленно душат, одно правило за другим».

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js